История школы

Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа единоборств» создано в августе 2021 года на основании постановления администрации городского округа Верхняя Пышма от 03.08.2021 № 662 «О создании муниципального автономного учреждения «Спортивная школа единоборств» путем его учреждения» в целях осуществления спортивной подготовки на территории Российской Федерации и предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта. Предметом деятельности Учреждения является реализация программ спортивной подготовки по видам спорта на различных этапах спортивной подготовки, направленных на обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд городского округа Верхняя Пышма, Свердловской области, спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, реализуемым в Учреждении.

Вновь построенный объект «Дворец САМБО» введен в эксплуатацию 01 июня 2022 года. Объект «Дворец САМБО» находится в оперативном управлении МАУ «Спортивная школа единоборств». В здании находится универсальный игровой зал (42 х 24 м.) и четыре тренировочных зала (24 х 12 м.). Рядом с залами расположены раздевальные с душевыми и санузлами. На первом этаже расположен буфет. Имеется медицинский кабинет и все необходимые для проведения соревнований различного уровня помещения.

Набор спортсменов на отделения начат 01 августа 2022 года на основании утвержденного муниципального задания. В настоящее время в спортивной школе успешно функционируют отделения по видам спорта: бюджет – самбо, дзюдо, киокусинкай, тхэквондо, всестилевое каратэ; внебюджет: спортивная акробатика, художественная гимнастика, самбо, тхэквондо. На бюджетной основе занимается 512 спортсменов; на платной основе –  122 спортсмена. Самыми многочисленными являются отделения дзюдо и самбо. В период с 1 августа по 31 декабря 2022 года спортсмены приняли участие в соревнованиях различного уровня. 18 спортсменов стали победителями и призерами.Хочу такой сайт

По итогам 2022 года 13 спортсменов удостоены премии главы городского округа Верхняя Пышма «За высокие спортивные достижения» молодых спортсменов и их тренеров. Два спортсмена получают стипендии Губернатора Свердловской области в 2022 году: Зубарев Егор Артемович (киокусинкай) за 1 место в Первенстве Европы среди юношей и Халиков Данил Илдарович (тхэквондо) за 3 место в Первенстве России среди юниоров 15-17 лет.

5 спортсменов являются кандидатами в  спортивные сборные команды России  (киокусинкай – 5 чел., тхэквондо – 2 чел.).

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.